Friday, November 4 2016 de 14h à 18h
Visiter la Chapelle Royale Saint-FrambourgEn savoir plus
Saturday, November 5 2016 de 14h à 18h
Visiter la Chapelle Royale Saint-FrambourgEn savoir plus
Saturday, November 5 2016 de 14h à 18h
Exposition réunissant trois artistesEn savoir plus
Saturday, November 5 2016 - 20:00
Récital de piano
Marc LAFORET, Lauréat de la Fondation Cziffra

Bon anniversaire Monsieur Cziffra !
Grande soirée de réouverture de la Chapelle

En savoir plus
Artiste : LAFORET Marc  
Sunday, November 6 2016 de 14h à 18h
Exposition réunissant trois artistesEn savoir plus
Sunday, November 6 2016 - 15:30
Récital de piano
Vassilis VARVARESOSEn savoir plus
Artiste : VARVARESOS Vassilis  
Sunday, November 6 2016 de 16h45 à 18h
Visiter la Chapelle Royale Saint-FrambourgEn savoir plus
Friday, December 9 2016 de 14h à 18h
Visiter la Chapelle Royale Saint-FrambourgEn savoir plus
Saturday, December 10 2016 - 14:30
Quand la science éclaire l'histoire
Ouverture du cycle de conférencesEn savoir plus
Artiste : POUPON Joël  
Saturday, December 10 2016 - 20:00
Duo magique « Noël en musique »
Brigitte FOSSEY & Nicolas CELORO au piano
Lectures bibliques et textes spirituels

En savoir plus
Artistes : FOSSEY Brigitte  CELORO Nicolas  
Sunday, December 11 2016 de 14h à 18h
Visiter la Chapelle Royale Saint-FrambourgEn savoir plus
Sunday, December 11 2016 de 14h à 18h

Concert du Nouvel An 2017 - Valses, galops et polkas... !
Répétition publique de l'Orchestre Philarmonique de l'Oise

En savoir plus
Accès libre lors de la visite de la Chapelle et de la crypte. Réservez votre billet.
Saturday, January 21 2017 - 20:00
Soirée en hommage à Henry Hermand
Récital de piano, Marc LaforêtEn savoir plus
Artiste : LAFORET Marc  
Friday, March 17 2017 de 14h à 18h
Visiter la Chapelle Royale Saint-FrambourgEn savoir plus
Saturday, March 18 2017 de 14h à 18h
Visiter la Chapelle Royale Saint-FrambourgEn savoir plus
Saturday, March 18 2017 de 16h à 17h30

Répétition publique !

En savoir plus
Saturday, March 18 2017 - 20:00
Marie-Laure GARNIER, soprano et Célia ONETO-BENSAID, piano
Lauréates de la Fondation Cziffra
En savoir plus
Sunday, March 19 2017 de 14h à 18h
Visiter la Chapelle Royale Saint-FrambourgEn savoir plus
Sunday, March 19 2017 - 14:30
Conférence du Dr Gilles Bodin sur le Chanoine AFFORTY (1706-1786), premier historien de SenlisEn savoir plus
Friday, May 12 2017 de 14h à 18h
Visiter la Chapelle Royale Saint-FrambourgEn savoir plus
Friday, May 12 2017 de 14h à 18h
Michel FORMENTIN, peintre figuratif d'expression moderneEn savoir plus
Saturday, May 13 2017 de 14h à 18h
Visiter la Chapelle Royale Saint-FrambourgEn savoir plus
Saturday, May 13 2017 de 16h à 17h30

Répétition publique du concert du soir !

En savoir plus
Artistes : DANCHIN Clara  ARTZ Eric  
Tarifs
Saturday, May 13 2017 de 14h à 18h
Michel FORMENTIN, peintre figuratif d'expression moderneEn savoir plus
Saturday, May 13 2017 - 20:00
Clara DANCHIN, violon et Eric ARTZ, pianoEn savoir plus
Artistes : DANCHIN Clara  ARTZ Eric  
Sunday, May 14 2017 de 14h à 18h
Visiter la Chapelle Royale Saint-FrambourgEn savoir plus
Sunday, May 14 2017 de 14h à 18h
Michel FORMENTIN, peintre figuratif d'expression moderneEn savoir plus
Friday, June 16 2017
Friday, June 16 2017 - 16:30
Friday, June 16 2017 - 20:00
Saturday, June 17 2017
Journées nationales de l'archéologie 2017 !

 En savoir plus
Wednesday, June 21 2017 - 19:00
Artiste : OEHMICHEN Isabelle  
Entrée libre
Friday, June 23 2017 de 14h à 18h
Visiter la Chapelle Royale Saint-FrambourgEn savoir plus
Saturday, June 24 2017
Saturday, June 24 2017
Sunday, June 25 2017
Sunday, June 25 2017 - 15:00
Saturday, July 8 2017
Tarifs
Sunday, July 9 2017
Tarifs
Saturday, July 22 2017 de 14h à 18h
Visiter la Chapelle Royale Saint-Frambourg

En savoir plus
Sunday, July 23 2017 de 14h à 18h
Visiter la Chapelle Royale Saint-Frambourg

En savoir plus
Saturday, August 5 2017
Tarifs
Sunday, August 6 2017
Tarifs
Sunday, August 20 2017
Tarifs
Saturday, September 16 2017
Entrée libre
Sunday, September 17 2017
Entrée libre
Sunday, September 17 2017 - 16:00
Grand Concert "Le Patrimoine en musique" par Herbert du PlessisEn savoir plus
Artiste : DU PLESSIS Herbert  
Entrée libre
Friday, November 3 2017 - 20:00
CONCERT D'OUVERTURE AVEC « L'ORCHESTRE MONARCHIE DE BUDAPEST »

En savoir plus
Ce concert fait partie d'un forfait au tarif avantageux. Consulter les tarifs des forfaits.
Saturday, November 4 2017 - 15:00
RÉCITAL DE JEAN-PAUL GASPARIAN, PIANISTE, LAURÉAT CZIFFRA 2014

En savoir plus
Artiste : GASPARIAN Jean-Paul  
Ce concert fait partie d'un forfait au tarif avantageux. Consulter les tarifs des forfaits.
Saturday, November 4 2017 - 19:00
FINALE PUBLIQUE DU 47ÈME CONCOURS GEORGES CZIFFRA

En savoir plus
Ce concert fait partie d'un forfait au tarif avantageux. Consulter les tarifs des forfaits.
Sunday, November 5 2017 - 15:00
RÉCITAL DE JULIE ALCARAZ, PIANISTE, LAURÉATE CZIFFRA 2014

En savoir plus
Artiste : ALCARAZ Julie  
Ce concert fait partie d'un forfait au tarif avantageux. Consulter les tarifs des forfaits.
Sunday, November 5 2017 - 18:00
CONCERT DE DANSES HONGROISES PAR « L'ORCHESTRE MONARCHIE DE BUDAPEST »

En savoir plus
Ce concert fait partie d'un forfait au tarif avantageux. Consulter les tarifs des forfaits.
Programme communiqué sous réserve de modifications